На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Безумный медоед: хулиган, которого сторонятся самые опасные хищники

Медоед считается главным хулиганом Дикой Африки: его дурной характер и отвязное поведение не переносят главные хищники континента. Медоеду ничего не стоит начать выяснять отношения с прайдом львов, а потом перейти дорогу леопарду.

med2

Никаких секретных способностей вроде яда у медоеда нет, просто природа его наградила одним из самых мощных укусов в природе и феноменальным метаболизмом. Поэтому медоеду не страшны змеи: он без опаски может начать охоту на любую африканскую змею.

med

Кроме того, медоеды бесстрашны и очень умны. Они очень часто используют в охоте приемы, которым позавидовали бы волки.

med-1

Строго говоря, медоед относится к семейству куньих. Но биологи так и не дали ответа, почему его характер в корне отличается от других представителей вида.

Свое же название медоед получил за любовь к меду. Одно время ученые даже забеспокоились, что неуемный аппетит медоедов вредит популяциям пчел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх