На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Пол в пирамиде Хеопса провалился: археологи спустились в скрытую комнату

Пирамида Хеопса преподнесла историкам еще одно открытие. Группа археологов взошла на последний уровень и пол провалился прямо в скрытую камеру.

1

Найденное археологами помещение оказалось огромным. Длина около 30 метров и высота около двух. Секретный тоннель вел прямо к центру пирамиды.

2

О существовании так называемой Большой пустоты ученые догадывались ранее, но доказательств найти не могли. Что-то похожее на пустоты показало сканирование технологией мюонной радиографии.

2

И скорее всего, обнаруженная камера представляет собой лишь верхний уровень. Здесь археологи нашли тщательно упакованные в керамические сосуды пергаменты, открывать их пока не стали.

Сейчас проходят переговоры о дополнительном сканировании уже найденной комнаты. Вполне вероятно, что внизу скрыта давно разыскиваемая погребальная камера самого фараона.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх