На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Работа револьвера: гениальное оружие изнутри

Первый револьвер разработал великий Сэмюэл Кольт и получил на него патент в 1848 году. Изобретение было поистине простым и гениальным для своего времени: вращающийся барабан с размещенными по окружности патронами, боек и ствол. Барабан и дал идею названия. Так появился «револьвер» – что от английского revolve означает вращаться.

S&W_45

Несмотря на то, что револьверу уже почти две сотни лет, его устройство и сегодня завораживает многих любителей техники. Мэтт Рикман, оружейник из Техаса, решил показать классическую схему работы наглядно. Работа револьвера напоминает точные часы: взвод курка, движение барабана, спуск.

Несмотря на возраст, принцип револьвера и сегодня неизменен. Он так и остался простым, надежным оружием, которое популярно и для самообороны, и для полицейских нужд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх