На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Самые опасные города мира

Каждый год одна из крупнейших профильных консалтинговых фирм, Mercer, выпускает свой индекс качества жизни. Специалисты компании относятся к своей деятельности очень серьезно и скрупулезно подбирают все, даже самые маленькие детали. Именно поэтому данными Mercer пользуются не только обычные люди, но и правительства целых стран.

В конце 2015 Mercer составили свой очередной каталог, куда, помимо прочего, вошли самые опасные города планеты. Во многих из них постоянно идут партизанские бои, другие же страшны уровнем преступности и религиозной нетерпимости. Ехать сюда мы не советуем никому. 

  • Бишкек

    Кыргызстан

    Бедность, экономическая разруха и постоянное давление властей. Жить в этом городе непросто — а, в последнее время, местным приходится опасаться нападения боевиков ИГИЛ (террористической группировки, запрещенной на территории РФ).

  • Лагос

    Нигерия

    Крупнейший город страны постоянно страдает от различных экологических катастроф. Граждане, к тому же, находятся в постоянном страхе перед боевиками, которые часто похищают и убивают людей ради выкупа.

  • Абуджа

    Нигерия

    Высочайший уровень преступности превращает этот город в настоящее поле битвы. Многие государства прямо предупреждают своих граждан об опасности поездок в эту часть страны. К примеру, Министерство иностранных дел Великобритании выпустило ноту — вот выдержка: «Вас могут похитить, убить, или втянуть в противоправную деятельность. Воздержитесь, по возможности, от посещения этой страны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх