На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • кирил ермаков
    Кошмар, не боись, вы пидорв ещё дет сто протянете.Украденные технол...
  • Владимир
    Это точно, даже песню написали- Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю...Украденные технол...
  • В С
    А ещё ей можно протирать кирзовые сапоги. И чистые будут и без вони.Гениальное исполь...

Как бы выглядели другие звезды, если они светили на небе вместо нашего Солнца

В радиусе 16 световых лет от Земли всего 64 звезды и 13 коричневых карликов. Теоретически, они могли бы заменить Солнце, полностью преобразив привычную нам планету. Специалисты Роскосмоса произвели подробные расчеты и смонтировали видео показывающее, как бы выглядело наше небо, если вместо Солнца в нем горели бы другие звезды.

2

Сириус, самая яркая звезда ночного неба, вписалась бы в небо Земли вполне органично. По крайней мере, по сравнению с другими звездами. До Сириуса от Земли всего 8 световых лет.

3

Оранжевый гигант Арктур занял бы половину горизонта. В реальности такая близость к огромной звезде (радиус Арктура составляет 25 солнечных) делала бы невозможной само существование жизни.

О реальной физической модели на видео говорить не приходится. Это всего лишь фантазия на тему — но фантазия очень красивая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх