На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Кузнецов
    Можно в соцсетях и твоему психиатруАмериканцы не был...
  • Алексей Кузнецов
    Дэвид Гелернтер ИТшник более известен как писатель фантаст.Американцы не был...
  • Walery
    Про намордники - не все собаки... -  псы.10 самых опасных ...

Черные копатели с камерой спустились в пусковую шахту ядерной ракеты

Черные копатели на свой страх и риск пошли на исследование некогда секретного объекта. Ракетные шахты раньше были одним из самых закрытых военных объектов, но сегодня стратегические функции сняты и их можно осмотреть.

2

Шахтные пусковые установки «Шексна-В» поставили на боевое дежурство еще в 1963 году.

Таких комплексов на территории бывшего СССР сравнительно немного — на строительство требовалось много времени и ресурсов.

1

Но они себя вполне оправдывали. Когда-то сеть бункеров служила надежной защитой всей стране. Сегодня же здесь лишь разруха и запустение, большую часть приборов вывезли.

Тем не менее, спускаться в шахту диггеры решили на свой страх и риск. Уходящие глубоко вниз подуровни выглядят довольно мрачно — исследовать их нужна отвага и смелость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх