На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Как сегодня выглядит тайга в районе падения Тунгусского метеорита

Путешественник в одиночестве отправился в глубокую тайгу. Здесь он стал снимать на камеру ту самую местность, где упал Тунгусский метеорит. Его история не известна ученым до сих пор.

Метеорит упал на тайгу в 1908 году, но первая экспедиция решилась отправиться на место гораздо позже. Только в 1927 году Леонид Кулик смог исследовать территорию.

Смельчак с камерой повторил путь той самой экспедиции. В отличие от ученых, он проделал весь путь один. Участок с поваленными деревьями до сих пор виден, но кратера и остатков метеорита ни следа.

Падение тунгусского метеорита в 1908 году привело к выбросу энергии в 185 раз большему, чем показала атомная бомба в Хиросиме

Пройдя по самому краю той лощины, что осталась от метеорита, путешественник поспешил отправиться прочь. Ночевать поблизости он, конечно, не решился.

О тунгусском метеорите ученые уже выдвинули немало вполне логичных гипотез — не объяснили лишь, как могло небесное тело таких размеров не оставить ни следа кратера и само будто раствориться в воздухе.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх