На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну и будет дальше про: "Самого миролюбивого президента в истории США".........Странные и незнач...
  • кирил ермаков
    Если бы не. Сев. Корея. Курщигу до сих пор освобождали.Привычные вещи, к...
  • Александр Денисов
    После этой фразы "... тоннель проходит сначала под пирамидой, а потом поднимается наверх, доводя до самой середины." ...Поисковики провал...

Как выглядел реальный мегалодон: ученые впервые показали вымершее чудовище

Гигантская вымершая акула, мегалодон, и по сей день остается пугалом для всех сторонников конспирологии. Швейцарские ученые сумели впервые в истории показать, как реально выглядел этот монстр.

Экспозиция «Акулы доисторических времен» откроется в городе Ааталь и в основном будет посвящена мегалодону.

Сотрудникам музея удалось собрать самый полный из всех существующих скелетов вымершего хищника — его размеры действительно поражают.

Дело в том, что эти создания относятся к классу хрящевых рыб. Хрящи же очень быстро разрушаются после смерти тела, поэтому полного окаменевшего скелета мегалодона просто нет в природе.

Но исследователям несказанно повезло обнаружить фрагмент скелета в 4,5 метров длинной. Его нашли в Перу и на основе этих остатков воссоздали реальный облик древнего монстра.

Мегалодон вымер еще два миллиона лет назад. Эта акула вырастала до 20 метров длину и была крупнейшим океанским хищником. Кое-кто полагает, что несколько мегалодонов пережили Ледниковый период и до сих пор скрываются где-то в океанских глубинах.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх