На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за статью и предупреждение! Находясь на природе, действительно нужно быть внимательными и осторожными, потому...10 растений из ле...
  • Влад Владимиров
    Маразм - это же двигатель для многих идиотов. За кем то из них и телевизор неустанно наблюдает... Для психотерапевто...Заклеиваем камеру...
  • Eduard
    Да ладно,бензин АИ-95 в Прибалтике чуть не 180 рублей стоит,вам до них далеко!Автомобили, котор...

Замерзшие волны Атлантики: соленая вода стала льдом

Время от времени природа способна и удивлять, демонстрируя редкие феномены, которые подчас не в силах объяснить даже наука. Свидетелем подобного природного явления волею случая стал фотограф Джонатан Нимерфро, которому удалось заснять замерзшие волны Атлантического океана.

  • Фотограф и по совместительству одержимый океаном серфер, прихватив на всякий случай камеру, отправился на прогулку по пляжу острова Нантакет. Когда Джонатан добрался до конечной точки своего маршрута, его взору предстала совершенно немыслимая картина: на берег накатывали замерзшие волны.

  • «Я заметил действительно странный горизонт, — говорит фотограф, — я видел эти невероятные волны, которые наполовину были замерзшими. Обычно на пляже слышен шум разбивающихся волн, однако вокруг было тихо, настолько тихо, как будто мои уши были заткнуты берушами».

  • Морская вода не имеет определенной точки замерзания. Температура, при которой начинают образовываться кристаллы льда, зависит от солености. При средней для океана солености 35% температура замерзания равна - 1,9° С.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх