На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Межзвездный скиталец посетил Солнечную систему и пропал

Телескопы на вершине Мауна-Кеа зафиксировали первый в истории человечества межзвездный астероид. По крайней мере, ученые предполагают, что это был астероид — форма и скорость странного объекта наводит на множество мыслей.

shpKeu6G9B0xKIP1ze7hTg

Ничего подобного астрономы раньше не видели. Астероид был просто ни на что не похож: вытянутый и длинный объект больше всего напоминал скоростной космический корабль. Он ворвался в Солнечную систему со скоростью в 25 километров в секунду. Раньше же считалось, что максимальная скорость аналогичного небесного тела не может превышать 4,88 километра в секунду.

На данный момент загадочный астероид стремительно уходит за пределы нашей системы. Астрономы предполагают, что уже к маю следующего года он достигнет Плутона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх