На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Гей и Ванючкин, вы чО хотите, облезлые? Я о вас рук марать не стану, брезгую...10 рек в России, ...
  • zzz
    Еду на Вачу...10 рек в России, ...
  • Владимир Петров
    По тайге надо идти и стучать по ведру - медведи разбегаются в разные стороны... 🤣Самые страшные см...

Тюремные самоделки из хлеба: нарды, четки и даже оружие

В тюрьме заключенные учатся делать самые разные вещи из обычного хлеба. Умения такого рода передаются более опытными ЗК: новичкам показывают, как сделать из хлеба нарды, четки и даже оружие.

2

Чтобы получить твердый, качественный материал, хлебный мякиш заливается кипятком, разбавляется сахаром и оставляется на несколько часов.

Почти готовую массу надо еще перетереть через кусок ткани и высушить на целлофане.

1

Теперь из полуфабриката можно изготовить любые поделки. Они тверды и прочны, почти как небольшие камни. К рукам переработанный хлеб липнуть не будет, да и порче он не подвержен.

Сложнее всего сделать холодное оружие. Обычно это своего рода обоюдоострый кинжал. Для крепости в замес с хлебом добавляют цементные крошки, соскобленные со стен.

3

Долго такой нож, конечно, не прослужит, но в целом изделие получается достаточно острым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх