На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

10 лайфхаков для выживания в суровых условиях

Цивилизация превратила человека в довольно изнеженное существо, просто неспособное выжить в суровых условиях дикой природы. Современный путешественник зачастую не имеет понятия об элементарных навыках выживания — как развести костер, что делать с грязной водой и куда идти, если нет компаса. Без электроники такой горе-турист так и вовсе теряется… Возьмите на заметку эти 10 полезных лайфхаков. Они действительно могут вам пригодиться в суровых условиях реальной, а не городской жизни. 

  • Приоритеты

    Основной проблемой большинства новичков-выживальщиков является неумение расставлять приоритеты. Обычно люди в первую очередь пытаются обеспечить себя едой. Распределяйте задачи равномерно. Помните, что без еды человек способен прожить целых три недели. В первую очередь вам нужны силы для постройки убежища, разведения костра и поиска воды. Затем можно и пищей заняться.

  • Дикие звери

    В нашей стране шанс повстречать дикого опасного зверя достаточно невелик, но такое бывает. Животные редко нападают просто так, только если человек подойдет слишком близко или будет перекрывать привычную тропу. Старайтесь предупредить зверей о своем присутствии: ломайте ветки, разговаривайте. Ночью по периметру стоянки нужно пометить мочой — да, не очень-то цивилизованно, но вы и не в городе. Животные и сами метят свою территорию таким образом.

  • Влагостойкие спички

    О возможности развести костер необходимо позаботиться заранее. Сделать влагостойкие спички проще простого: покройте их прозрачным лаком и высушите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх