На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Сгибаем сталь голыми руками

Согнуть сталь реально не только супермену. При правильной тренировке голыми руками получится согнуть и гвоздь и прут.

4

Трюк пройдет не совсем марками стали. Сложнее всего гнуть холоднокатанный материал, нержавеющую сталь лучше и вовсе оставить суперменам и силачам со стажем.

Чем короче отрезок стали, тем сложнее его сгибать. На особых соревнованиях (есть и такие) профи работают с прутами длиной в 15 сантиметров. Новичкам же лучше брать отрезки не меньше 20-25 сантиметров в длину.

3

Имеет значение и толщина. Опять же, начинающим не стоит брать пруты, диаметр которых превышает 4,8 миллиметров. Обратите внимание и на сечение — круглое согнуть легче.

2

Оптимально держать стержень двойным захватом сверху, почти под самым подбородком. Так вы даете нагрузку на все мышцы, усилие по сгибанию получается максимальным.

1

Теперь осталось лишь напрячься и согнуть сталь. Небольшой совет: концы стержня стоит обернуть защитным материалом, чтобы не скользили руки.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх