На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Темная зона на ледяном щите Гренландии угрожает всему человечеству

Ледяной щит Гренландии обзавелся уродливым и даже опасным украшением — ученые обнаружили зону, полностью покрытую сажей и пылью. Это опасно для всего мира: лед под слоем грязи тает очень быстро, уровень моря поднимается и уже сейчас грозит затоплением прибрежных городов по всей планете.

11

Размеры темной зоны поражают воображение. 400 километров в длину и 100 в ширину — здесь активно растут темноцветные водоросли, поглощающие углерод и отражающие солнечные лучи.

333

В потоке солнечной энергии лед начинает таять еще быстрее. На леднике скапливается жидкая вода, помогающая расти водорослям — получается замкнутый цикл, который рано или поздно приведет к глобальной катастрофе.

22

Виноваты, как всегда люди. Ученые доказали, что изначальный налет сажи появился на Гренландском ледяном щите из-за многочисленных лесных пожаров. Пока никто не понимает, можно ли обратить опасный процесс вспять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх