На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Глупцы армии США: как устроены отделения для необразованных

Один из самых странных проектов армии США стартовал в 1960-м году. Генерал Макнамара приказал создать «корпус 100 000», ряд отделений, где солдаты были настоящими глупцами.

Генерал Макнамара занимал пост министра обороны США. И ему, как настоящему вояке, всегда казалось что личного состава пехоты для Пентагона маловато.

Программа проекта предусматривала набор в армию огромного количества мужчин с низким интеллектом. Раньше в армию таких старались не брать, но с легкой руки Макнамары всего за год пополнили ряды 345 тысячами бойцов.

Регулярные части так и прозвали эти отряды, «Глупцы Макнамары». 80% новых рекрутов бросили школу, еще 40% вообще не умели читать. 50% показали IQ ниже 85, при нормальном уровне в 120.

Но вояк из Пентагона это не остановило. «Глупцов Макнамары» отправили прямиком во Вьетнам и сразу поняли, что солдатам все же нужно уметь думать.

«Глупцы» буквально разрушили дисциплину регулярных частей. Не подчинялись приказам, уходили в самоволку. Не удивительно, что проект признали провальным, а самого Макнамару попросили освободить кресло министра.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх