На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Фантастическая красота замерзшего Байкала

Древний Байкал славится своими чистейшими водами. Сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы насладиться красотой окружающей местности. Фотограф Кристина Макеева приехала специально к Байкалу замерзшему: ее снимки напоминают сюрреалистичные работы художников прошлого века. 

  • Ледяная сказка

    Глубина великого Байкала достигает 1 642 метров. Зимой озеро промерзает, а толщина льда позволяет людям без страха путешествовать по его замерзшей глади. Сегодня люди стекаются к Байкалу со всего мира, а некоторые даже ставят палатки прямо на льду.

  • Отважные путешественники

    Кристина Макеева отправилась снимать этот район в компании близких друзей, но в итоге провела все время на льду озера. В некоторых местах лед оказался скользким, будто зеркало, и многие путешественники передвигались по нему на коньках, санках и даже велосипедах.

  • Предусмотрительная природа

    Лед все время трещит и лопается при сильном морозе. Длина расколов может достигать 10-30 км, а ширина превышать несколько метров. Благодаря этим трещинам, рыба в озере не погибает от недостатка кислорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх