На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Сомалийские пираты пытались захватить судно, но нарвались на спецназ

Еще несколько лет назад сомалийские пираты оставались настоящим проклятием вод вблизи Африканского рога. Теперь же черные воины на дырявых лодках думают дважды, прежде чем напасть. Спецназ любого научит уму-разуму.

555

Условно всех пиратов региона можно разделить на три категории: либо обычные рыбаки, боевики из многочисленных группировок и эксперты по технике, каждый из которых ценится на вес золота.

4444

Сомалийцы привыкли брать суда на испуг — в золотой век местного пиратства достаточно было показать капитану пару ржавых РПГ и автоматов: вступать в бой за чужие деньги обычные моряки не хотели.

111

А затем мировому сообществу надоело терпеть колоссальные убытки от нищих сомалийцев на самодельных плотах. Военные операции заставили пиратов сначала поумерить пыл, а затем и вовсе почти уничтожили их как явление.

222

Но иногда бравые парни с ржавыми винтовками все же решаются вновь выйти на промысел. И тогда в дело вступают бойцы частных охранных компаний, набранных из сотрудников спецназа.

Оцените меткость стрелков. Скорее всего, ни один из пиратов даже не получил раны. Зато теперь ни они, ни их приятели из ближайшей деревни в море больше не полезут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх