На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Людмила Павличенко: лучший снайпер в истории Второй мировой

В начале 1941 года Людмила Павличенко мирно изучала историю в университете и даже не подозревала, что спустя несколько месяцев, ее имя войдет в историю. Хрупкая девушка сумела стать самым результативным снайпером всех времен, получив 309 официально подтвержденных нейтрализованных целей. Людмила родилась и выросла в маленьком городке. Учителя отмечали, что девушка очень независима и самоуверенна, проча ей большое будущее. Вот, как начинался путь лучшего снайпера за всю историю мира.

  • ОСОВИАХИМ

    Как и многие молодые люди в Советском Союзе того времени, Павличенко была членом ОСОВИАХИМ, военизированной спортивной организации, которая учила молодых людей обращению с оружием. Выполнять поставленные инструкторами нормы было непросто даже парням, но Людмила справлялась с заданиями очень легко. Особенно девушке удавалась стрелковая подготовка: посмотреть на красотку-снайпершу собирались со всего района.

  • Мальчишки всегда хвастались своей меткостью, вот я и решила доказать, что девочки могут стрелять не хуже. Мне пришлось тренироваться каждый день — но своего я добилась. — Людмила Павличенко

  • Служба медсестры

    22 июня 1941 года Гитлер разорвал отношения с Иосифом Сталиным и немецкие войска вторглись в священные пределы Советского Союза. Павличенко, как и большинство ее сверстников, бросилась записываться в армию, чтобы защищать родину. Но здесь ее ждала первая неудача: модельная внешность, ухоженные руки, стильная прическа — вербовщик просто рассмеялся и предложил Людмиле идти трудиться медсестрой. Естественно, девушка отказалась, потребовав проверки стрельбой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх