На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как приготовить полезный энергетический напиток дома

Все мы знаем, что энергетические напитки из магазина — не самая полезная для организма штука. Кроме того, ценник на большую часть подобной продукции растет не по дням, а по часам, поскольку в нашей стране энергетиков просто не производят. Хорошо бы научиться и вовсе обходиться без них, но бывают дни, когда помощь со стороны действительно нужна. Сегодня мы научим вас, как из простых и дешевых ингредиентов приготовить дома самый настоящий Red Bull, который, ко всему прочему, будет гораздо полезнее своего магазинного аналога. 

  • Что нам потребуется

    Все ингредиенты даны в расчете на 0,5 литра напитка — если все делать правильно, больше вам и не понадобится. Итак, что нужно приготовить до начала поварских экзерцисов:

    — 2 чайные ложки измельченного женьшеня

    — 1 чайная ложка сахара

    — 5 грамм таурина

    — 1 таблетка кофеина

    — кожура апельсина

    — 1 банка грушевого сидра

    — 1 чайная ложка сиропа гинко билоба

  • Начало

    На первом этапе, мы, практически, делаем чай из женьшеня и цитрусовых корок. Даем настою немного прокипеть и, пока он еще горячий, переходим ко второму этапу.

  • Второй этап

    Процедите получившуюся настойку сквозь сито так, чтобы в напитке не осталось больше ни корок, ни щепок. Начинаем добавлять ингредиенты: сахар, кофеин, таурин. Это, собственно, то, что придаст энергии вашему энергетическому напитку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх