На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Есть, вчера оттуда, клёв знатный.5 городов-призрак...
  • Олег
    Оно похоронило почти весь Казахстан и обвинило в этом русских, почему об этом умалчивают!5 городов-призрак...
  • Олег
    Так это не все города призраки которые разрушило правительство Назарбаева!!!5 городов-призрак...

Дорога смерти у инков: древняя тропа на краю пропасти считается самой опасной в мире

Индейские города инков известны не только своими тайнами. Здесь находятся и одни из самых опасных троп мира: сантиметры ширины и бездонная пропасть внизу. Одна из таких троп расположена на горе Уайна-Пикчу. Но попасть сюда может лишь настоящий смельчак: гора очень круто берет вверх, а ведущая к пику тропа представляет из себя лишь плоские камни, выступающие из отвесной скалы.

1

Сейчас, во время сезона дождей (с ноября по апрель) пройти по тропе почти невозможно. Она становится чрезвычайно скользкой. Но нашего смельчака это не остановило и он снял свой подъем на видео.

Высота горы Уайна-Пикчу, куда ведет тропа, составляет 2693 метра. А внизу, на 260 метров ниже, лежит тайный город инков – Мачу-Пакчу. Можете представить, какой вид достается в награду тому, кто покоряет опасную тропу! Правда потом остается еще один щекотливый квест – дорога вниз.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх