На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему дракой можно решить любую проблему

Помните свои школьные дни? Перепалки, которые могли очень быстро перерасти в физическую драку? Если так, то, конечно, помните и учителей, которые с умным видом заявляли драчунам: «Кулаками проблему не решить!». Так вот — все это чушь. Уже во взрослом возрасте нормальные мужики понимают: драка вполне способна стать решением почти любой неприятной ситуации. Притом, не обязательно размахивать кулаками, чаще всего хватает и внутреннего, видимого сопернику стержня готовности дать отпор.  

  • Старые добрые дни

    Действительно, для многих мальчишек внушенный еще в детстве постулат стал стоп-краном, мешающим во взрослой жизни. Нам были даны советы, как выйти из конфронтации с точки зрения взрослого человека. Поиски логических аргументов или просто игнорирование противника и демонстративно гордое дефиле в даль школьного коридора. Но это не решение проблемы — для нашего внутреннего животного это демонстрация слабости, которую общество прощать не привыкло.

  • Фиксация слабости

    Учителей можно понять. Поощрение насилия — не то, чего ждут от них власти. Но результатом чрезмерной опеки являются запуганные дети, не способные постоять за себя и после того, как вырастут. Мешает ли учительский контроль хулиганам быть хулиганами? Вряд ли. Более жестокие от природы люди не обращают внимания на выстроенные цивилизованным обществом рамки, дети — тем более.

  • Низкая самооценка

    Жертва школьного хулигана, убежденная учителями убрать кулаки подальше, вырастает без уверенности в себе. Низкая самооценка остается с мальчиком на всю жизнь — если он, конечно, не найдет сил отправиться на тренировки по боксу. Единственный способ научиться решать проблемы в современном мире — это уметь хорошо драться. Поверьте, дракой действительно можно решить любую проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх