На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Офисный бронежилет: пули против 4 пачек бумаги для принтера

От автоматной пули может спасти не только бронежилет, но и пачка офисной бумаги. По крайней мере, так считают вооруженные парни из проекта WarGonzo, протестировавшие прочность бумаги пистолетом и автоматом.

9

Со стороны эксперимент может показаться странным. Но на самом деле бумага материал довольно крепкий, стоит учитывать ее массогабаритные характеристики.

3

Китайцы, а затем и Японцы в далекой древности умудрялись даже доспехи делать из скрепленной особым образом бумаги. Конечно, использовать их перестали как раз с развитием огнестрельного оружия.

4

Для теста оружейники взяли ПМ, ТТ и автомат Калашникова. Целью послужили сразу четыре пачки офисной бумаги, плотно поставленные вместе.

Пуля ПМ застряла уже в первой пачке. 7,62 из ТТ остановился во второй. 4 пачки не пробил ни один пистолет!

Выстрел из автомата Калашникова — и результат лишь немногим лучше. Пуля застряла в третьей пачке. Теоретически, из бумаги действительно можно сделать бронежилет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх