На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...
  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...

Фридайвинг с усложнением: когда вместо акваланга фотоаппарат

В каждом деле есть свои профессионалы: если кто-то устанавливает рекорд, то должен быть другой человек, который сможет запечатлеть это событие так, чтобы оно казалось еще значительней. Вот и во фридайвинге, где ныряльщики один на один с морем достигают невероятных глубин, профессия фотографа имеет свою специфику.

Логан Мок-Бантинг — как раз из числа фотографов-ныряльщиков, фиксирующих весь медитативный процесс фридайвинга — от подготовки до всплытия спортсмена. Ну, или его часть, ведь сам Логан предпочитает снимать погружение без акваланга, и ограничен личным рекордом в 30 метров глубины. К слову, мировой рекорд погружения у мужчин — на 100 метров больше, но это не так важно, ведь самая захватывающая борьба со страхом и за свою жизнь происходит как раз на первом и последнем десятке метров под водой. Убедитесь сами, посмотрев лучшие работы фотографа с конкурса Dean’s Blue Hole, что проходил в декабре 2014 года на Багамах.

  • Уильям Трабридж поправляет плавательный очки перед тем, как побить собственный мировой рекорд погружения без ласт, достигнув глубины 102 метра. Ему это удалось, но во время всплытия в 65 метрах от поверхности он дотронулся до каната, сигнализируя наблюдателям о том, что ему нужна помощь.

     

  • Разминка и акклиматизация фридайверов в воде перед началом погружений.

  • Валид Будхиаф во время взятия тунисского национального рекорда в свободном погружении, составляющем 105,5 метров. Пробыв под водой чуть более 4 минут, он потерял сознание у самой поверхности при всплытии и был дисквалифицирован. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх