На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Лучшие места для клифф-дайвинга

Клифф-дайвинг или попросту прыжки со скалы относят к молодым видам спорта. Международная федерация по клифф-дайвингу появилась лишь в 1996 году. Само же направление по прыжкам со скалы уходит своими корнями в далекий XVIII век, когда таким способом испытывали храбрость воинов. Со временем испытание переросло в соревнование смельчаков, но с годами традиция была забыта. Новая страница истории клифф-дайвинга началась в 80-х годах ХХ века. В наши дни прыжки со скалы — это отдельная дисциплина, со своими правилами и чемпионатами.

В отличие от многих других видов спорта проводятся соревнования по клифф-дайвингу в естественной среде, где функцию бассейна выполняет природный водоем, а вышкой служит отвесная скала. Прыжок длится всего несколько секунд: за это время спортсмен разгоняется до 100 км/ч и стремительно погружается в воду. Насколько это зрелищно, настолько же и опасно, поэтому для прыжка важно рассчитать падение и выбрать подходящее место. В мире их насчитывается не так уж и много. Эти 10 профессиональные ныряльщики считают лучшими для совершения самых экстремальных прыжков. 

  • Краби, Таиланд

    Скалы в южной провинции Краби не раз становились площадкой для соревнований по клифф-дайвингу. Здесь можно найти множество самых разных вершин причудливых форм. Теплая вода обеспечивает комфортное погружение, а окружающий пейзаж — лучший фон для прыжка.

  • Шапада Диамантина, Бразилия 

    Страна славится не только пляжами и футболом. Бразилия также считается лучшим местом для занятий серфингом, дайвингом и прыжков со скалы. Одно из главных мест для клифф-дайвинга — Посо до Диабло. Вода в водоеме под скалой имеет темный цвет, что только добавляет прыжку адреналина.

  • Портовенере, Италия

    Местный спот трудно пропустить — скала располагается прямо за церковью на берегу моря. Это одно из любимых мест прославленного хай-дайвера Орландо Дуке: именно здесь он снимал один из прыжков для своего фильма «9dives».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх