На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А чем же он питается? ПлезиозаврамиМегалодон оставил...

Как в СССР прятали древние технологии

Цензура во времена Советского Союза была настолько сильна, что и сегодня большинство не знает технологий тех лет. Чекисты умудрялись прятать на самом видном месте целые карьеры, вырезанные по не до конца понятным принципам и скрывали ученых, таких как великого гения Филимоненко.

А ведь именно Филимоненко, как принято считать, нашел в старых, еще дореволюционных архивах схему так называемого «теплого» ядерного синтеза, доработал ее и в 1957 году предложил новый способ получения энергии за счет реакции ядерного синтеза гелия из дейтерия.

Но его изобретение так и осталось в недрах неповоротливой государственной машины: известно, что по его схемам построили два реактора — где их применяли не ясно.

В отличие от разработок Филимоненко, огромный карьер в Шабровском может увидеть любой желающий. Старая Линза имеет глубину сто метров и ширину в двести пятьдесят. Особое внимание стоит уделить стенам карьера: они вырезаны так ровно, будто обрабатывали их лазером.

Естественно, ни о каком лазере в официальной истории карьера речи не идет. Говорится о баровых машинах, которые якобы могли оставить настолько ровные пропилы. Но где же тогда аналогичные карьеры, выработанные теми же машинами? Старая Линза — уникальна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх