На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

Обогреваем палатку без печи: лесник показал метод

Лесник показал простой метод обогреть палатку без костра и печи. Собрал маленькую переноску, которая практически не давала дыма.

Многие просто не знают, что хороший древесный уголь представляет собой высокоэнергетическое топливо. Если уж только на раскаленных углях можно жарить мясо, то с обогревом небольшого помещения они точно справятся.

Но для угля нужна какая-то переноска. Лесник приспособил под нее маленькую щепочницу — со стороны кажется, что ее размеры не позволят ей обогревать палатку.

Как выяснилось, щепочницы-переноски вполне достаточно. В палатке на трех человек она прогревает воздух до +25 градусов, когда на улице -15.

Лесник совершенно верно дает несколько указаний по использованию такой переноски. Все вентиляционные отверстия в палатке обязательно должны быть открыты, хоть она и не дает дыма. Продукты горения вдыхать не стоит. И по кругу щепочницу лучше окружить креплениями — так не будет шансов случайно сбить уголь.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх