На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

В Египте нашли огромный черный саркофаг и никто не знает что в нем

Загадочный черный саркофаг поставил в тупик египетских археологов: на глубине пяти метров обнаружился не только он, но и странная алебастровая голова, будто поставленная для охраны древнего захоронения.

3

На данный момент это один из самых больших саркофагов найденных в районе Сиди Габер. Древняя гробница весит около 30 тонн, чтобы извлечь ее на поверхность ученым пришлось привлечь целое инженерное подразделение египетской армии.

2

Крышка саркофага украшена иероглифами Птолемеевского периода. Скорее всего, захоронение было сделано в промежутке между 332 и 30 годом до нашей эры, но точную дату археологам пока установить не удалось.

Как не удалось и понять, что именно находится в саркофаге. Каменную гробницу еще не вскрывали и вряд ли сделают это в ближайшее время: для начала ученым придется досконально исследовать внешнюю поверхность черного саркофага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх