На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Худшие пистолеты России

Одного АК-47 хватит, чтобы закрепить за нашими оружейниками звание лучших в мире. К сожалению, современные российские конструкторы ошибаться стали чаще: перед вами пятерка мощных, но в то же время самых неудачных пистолетов России.

  • ОЦ-23 Дротик

    Пистолет ОЦ-23 «Дротик» признан международными специалистами очень неудобным, чрезмерно тяжелым и в принципе бессмысленным, поскольку патрон калибра 5,4518 мм слишком слаб. Конструкторы ОЦ-23 делали ставку на повышенный темп стрельбы: в результате пистолет показывает внушительные 1 800 выстрелов в минуту, но уступает по всем прочим параметрам.

  • Наган

    Классический револьвер системы Нагана вообще-то разрабатывался не российскими, а бельгийскими промышленниками, но по заказу Российской Империи. С небольшими модификациями револьвер производили вплоть до конца Второй мировой войны, однако минусов у конструкции действительно хватает. Одним из главных недостатков оружейники из National Interest назвали слишком тугой спуск.

  • П-96С

    Разработку тульских оружейников ряд экспертов и вовсе назвал неудачным клоном знаменитого Glock’a. Тут действительно есть часть правды — по крайней мере, для российских конструкторов П-96С стал первым пистолетом с пластиковой рамкой. Перспективная разработка уступала по тактико-техническим характеристикам даже морально устаревшему пистолету Макарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх