На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Да. Интересно, конечно. Но на деле это сложно будет продемонстрировать.Как победить хищн...
  • чвсатпкьл
    Номинал: 50 копеек Год: 1897 Металл: Серебро Дата выпуска: 1897 Нормативная масса: 10,0 г. Монетный двор: Санкт-Петер...Тайник в старом к...
  • Meerflieger
    Похоже ты дурак (по Сталину) Толяшка... Катушка Теслы - ТРАНСФОРМАТОР. Высокого напряжения и частоты. И если ты не ви...Слишком эффективн...

Ловушки с банкоматами, которые могут привести к потере денег

Банковские мошенничества с каждым днем становятся все более и более творческими. Скиммеры карт, специальные ловушки для денег и системный взлом аппаратов встречаются повсеместно и вам нужно быть предельно аккуратными для того, чтобы в одночасье не лишиться всех своих денег. Так что не бойтесь выглядеть параноиком в глазах окружающих и внимательно осмотрите банкомат, прежде чем засовывать в него карточку. 

  • Сломанный банкомат

    Чаще всего эта элементарная уловка используется в небольших приморских поселках. Таиланд, Турция, Греция, Болгария особенно опасны: здесь мошенники рассчитывают на то, что жертва будет несколько навеселе и потому невнимательна. Трюк же заключается в заклейке на банкомате отверстия для выдачи денег скотчем — турист вводит пин-код, но деньги не появляются. Преступникам остается только дождаться, пока бедняга уйдет и забрать деньги самим.

  • Фальшивый друг

    Искусственные банкоматы принадлежат обычно уже крупным преступным группировкам. В больших городах фальшивых устройств почти не бывает, но на тех же курортах опасность вполне реальна. Банкомат выглядит точно так же, как и реальный, но на все запросы пользователя выводит надпись «денег нет» и просто считывает все данные с магнитной ленты.

  • Скимминг

    Пожалуй, наиболее популярный способ мошенничества. Преступники устанавливают на банкоматы специальное устройство-скиммер, копирующее данные магнитной полосы. Различить профессионально изготовленный гаджет человеку неподготовленному практически невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх