На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые расшифровали ДНК сибирского единорога

ДНК таинственного сибирского единорога удалось проанализировать впервые. Древнее создание вовсе не напоминало сказочные рисунки изящных скакунов с тонким рогом посреди лба. Скорее, вымерший гигант похож на мощный, покрытый густой шерстью танк.

2

Палеонтологи из Томского государственного университета смогли установить, что ископаемые останки эласмотерия гораздо моложе, чем считалось ранее. Исследование показало: удивительное создание гуляло по Западно-Сибирской равнине еще 26 тысяч лет назад. В то время тут уже появились первые люди — вполне вероятно, что первобытные наскальные рисунки с изображением однорогих зверей не плод фантазии, но попытка передать действительность.

1

Лохматое и огромное существо вырастало до 4 метров ростом и весило примерно 4 тонны. Размеры рога соответствовали: из головы древнего единорога торчала острая «шпага» в полтора метра длиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх