На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    фууу..ну нах такую работу.....Как работают сани...
  • В С
    Мировое правительство это кто ?Почему люди на са...
  • Владимир Фурцев
    Лучше поставить рядом с рабочим местом полулитровую- 0.5, 075 или 1.0 литра(все зависит от способности организма восп...Как правильно уто...

Всемирный потоп был реален: ученые рассчитали наклон Земли и показали данные

При эффекте Джанибекова тело вращается в пространстве, а в какой-то момент, без видимых причин, делает «кувырок» на 180 градусов и вращается уже в другую сторону. Физики подозревают, что Всемирный потоп мог быть спровоцирован именно им, считают, что такой поворот сделала Земля и приводят несколько доказательств.

Космонавт Джанибеков открыл это свойство практически случайно. На десять лет СССР эффект засекретил, просто на всякий случай.

Ученые вполне справедливо заметили, что наша Земля также представляет собой летящий в космосе объект и ей, согласно открытому Джанибековым принципу, когда-то нужно будет сделать разворот-кувырок.

А может быть, Земля уже его делала. Легенда о Всемирном потопе не случайно есть у каждой культуры мира. То есть, катаклизм разразился на всей планете — причины могли быть только внешними.

Полярный исследователь Альберт Вегенер в 1950 году высказал еще одну смелую теорию. Он так же считал, что Всемирный потоп был вызван внешними причинами и затоплением суши все не ограничилось.

Вегенер полагал, что в результате какого-то «рывка» (им как раз и может быть результат поведения планеты после эффекта Джанибекова), ядро планеты начало трескаться и расти, заполняемое новыми кристаллическими структурами.

В качестве доказательства Вегенер приводил континентальный дрейф — наука тектоника выросла как раз из этой, чрезвычайно смелой для своего времени теории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх