На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Тест советской атомной торпеды: видео

После испытаний первой советской атомной бомбы ядерное оружие превратилось в настоящую одержимость ученых СССР. Больше всего проектом был увлечен великий Сахаров: помимо знаменитой царь-бомбы, испытанной на Семипалатинском полигоне, он разработал и атомную торпеду Т-5.

1

Вернее, первая торпеда получила маркировку Т-15. Ее испытания прошли эффектно, но не слишком эффективно: из 10 целей затонули 3.

Султан встал мгновенно и застыл, за исключением верхней части, где, не спеша, стала образовываться грибовидная шапка. Столб от внутреннего свечения был белый-пребелый. Такой белизны я никогда не видел. Казалось, что столб воды поставлен навечно, вышел джинн из бутылки и замер, не зная, что делать дальше — вице-адмирал Е. А. Шитиков

А вот два года спустя уже усовершенствованная Т-5 одним взрывом утопила все 6 кораблей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх