На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 загадок из глубины океана, которые ставят в ученых в тупик

О Луне и Марсе мы знаем больше, чем о глубинах собственной планеты. В самом глубоком ее месте побывало всего три человека, и видели они на расстояние вытянутой руки. Множество явлений и находок из океана до сих пор непонятны ученым, и кто знает, сколько их еще еще ждет своего часа внизу, в черной бездне.

  • Балтийская аномалия

    Некоторые считают Балтийскую аномалию инопланетным артефактом возраста Ледникового периода, другие полагают, что это противолодочное устройство нацистов. Удивительнее всего, что вся электроника перестает работать в радиусе 650 метров от предмета. Вот здесь мы писали об этом более подробно.

  • Мегалодон из Марианской впадины

    Японские ученые исследовали морскую жизнь на дне глубоководного залива Суруга и  в какой-то момент решили приманить сюда хищников. Чего они точно не ожидали, так это появления акулы, длина которой была не менее 30 метров. Сегодня считается, что это один из немногих доживших до наших дней мегалодонов.

  • Гигантский кальмар

    Долгое время гигантские кальмары считались всего лишь выдумкой матросов. Однако, первый живой кальмар был снят на камеру в июле 2012 года: он достигал 13 метров в длину и весил около полутонны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх