На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

5 человек, которых сначала превратили в лед, а потом разморозили

Только пять человек в мире известны тем, что сумели перенести экстремальное охлаждение. Эва Висниерска и еще четыре героя прошли через гипотермию и несмотря на все сложности вернулись к обычной жизни.

Парапланеристка Эва случайно поднялась слишком высоко в небо и попала в грозовую тучу. Температура быстро снизилась до -50 градусов. Спортсменка потеряла управление и на скорости в 200 км/ч устремилась к земле. По счастью, Эве удалось взять под контроль планер, она приземлилась на ближайшей ферме в состоянии приближенном к криосну — к удивлению прибывших на место спасателей, никаких проблем для организма это не повлекло.

Еще одна смелая девушка, Джин Хиллиард, заблудилась на трассе в снежный буран. Она отправилась пешком к ближайшей деревне и не дошла до домов нескольких метров. С утра Джин нашел хозяин дома.

Она была как ледяная статуя. Но я не стал терять времени, быстро отнес в тепло и включил грелку — так вспомнил историю хозяин дома.

Хиллиард пришла в себя уже на следующий день. К удивлению собравшихся врачей, девушка не помнила ничего, что произошло за последние сутки, но это осталось единственным последствием гипотермии.

Героям нашего рассказа откровенно повезло. Человек мало приспособлен к низким температурам, а тех, кто решился прибегнуть к медикаментозному криосну, пока разбудить не могут.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх