На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 хитростей, которые помогут бегать лучше и быстрее

Бег – отличный способ держать себя в тонусе, а также лучшее средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Но если вы ставите своей целью участие в серьезных соревнованиях типа полумарафона или марафона, готовьтесь к тому, что вам придется потратить много времени на подготовку – год-полтора для новичка. И физические тренировки  – это только половина успеха. Намного важнее здесь внутренний настрой.

Ваш мозг, как и тело, должен приспособиться к тяжелым физическим нагрузкам, и это будет совсем непросто, но с помощью наших советов и хорошей мотивации, вы станете бегать быстрее и на более длинные дистанции, затрачивая  гораздо меньше усилий. 

  • Долой часы

    Многие бегуны не могут представить себе тренировку, не расписанную по минутам, но на самом деле, нет никаких причин использовать часы. Даже если вы каждый раз занимаетесь по одному и тому же маршруту, ваш результат будет меняться в зависимости от количества часов сна или вашего настроения. И часы не дадут ни крупицы информации. В то время как тренировка без них позволит вам сосредоточиться на ощущениях в своем теле, и многое расскажет о вашей форме.

  • Не налегайте на воду

    Нет, пить во время бега можно, но понемногу. Тело на самом деле работает лучше в условиях незначительного обезвоживания – до 2% от массы тела. Мозг отвечает на угрозу обезвоживания тем, что ускоряет циркуляцию крови, тем самым позволяя мышцам работать более эффективно. К тому же, спортсмены гораздо чаще сталкиваются с проблемой избытка питья, вызывающего серьезное нарушение в организме – гипонатриемию.

  • Бегайте без цели

    Наш мозг сильно печется о состоянии физической оболочки, в которую он заключен: если мы, например, собираемся пробежать 10 км, мы начнем уставать еще где-то на восьмом – так мозг сохраняет энергию. Так что иногда бывает полезно не знать заранее, что вы будете делать. Пробегитесь по незнакомому маршруту или срывайтесь с места в спринт, останавливаясь тогда, когда поймете, что устали. Эта небольшая хитрость поможет добиваться куда лучших результатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх