На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Привычные вещи, которые в Северной Корее под строгим запретом

Северная Корея продолжает идти своим путем. Несмотря на развитие других стран мира, многие из привычных в других странах вещей в Северной Корее находятся под запретом. Некоторые запреты существуют десятилетия, другие же придумали недавно.

2

В стране по-прежнему строгий запрет на любые проявления западного образа жизни. К примеру джинсы. Их считают символом западной культуры и они запрещены. Даже несмотря на то, что в соседнем относительно дружественном Китае джинсы носят почти все – Северная Корея их считает злом.

1

Интернет Северной Кореи представляет собой несколько десятков сайтов, которые одобрены Вождем. Здесь недавно даже представили смартфон: он как раз умеет открывать их все. А чтобы посмотреть внешний интернет, нужно получить особое разрешение и придти в помещение с особым компьютером.

3

Информация в принципе считается довольно вредной вещью в Северной Корее. Запреты касаются даже собственной истории. По закону, гражданам доступны лишь несколько прошедших лет газетных подшивок, все остальное читать корейцам не рекомендуется.

Причина проста – политика партии может меняться, а населению не нужно помнить, какой вектор был у партии 20 лет назад.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх