На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Не  может  быть  потому  что  кормовая  база  на Севере  гораздо  меньше  , чем в Африке.Чудь: раса велика...
  • Владимир Алтайцев
    Финикийцы  те  же  самые  семиты, никак  не индоевропейцы.Чудь: раса велика...
  • Владимир Алтайцев
    Бред  несёте. Все  эти  байки придуманы  попами. А  уж как  они  врать, не многие могут.Чудь: раса велика...

Связист настраивал радио и поймал волну, которая пришла не с радиостанций

Механик достал старое радио и покрутил ручку настройки. Рядом стоял анализатор, он и показал, что пойманная волна пришла будто из параллельного мира.

5

Сам аппарат радиотехник собрал из старых, советских еще деталей. Разместил же в компактном бакелитовом корпусе, очень удобном для переноски.

Первыми сигналами самодельный аппарат принял вещание какой-то расположенной неподалеку радиостанции.

Можно различить и голос ведущего, и приглушенную музыку.

1

Но радиостанция все же оказалась необычной. Все три собранных до этого генератора не слышали ее передачи, а фиксировали лишь белый шум. Да и не работает нигде в Подмосковье станция, передающая только украинские песни и вообще без рекламы.

3

Идея о том, что волна пришла из параллельного мира выглядит, мягко говоря, надуманной. Вот только еще 30 лет назад выдающийся радиотехник Фредерик Юргенсон описывал в своем учебнике аналогичный случай.

Датчанин на протяжение нескольких лет ловил одну и ту же волну с передачей песен на норвежском языке. Никакой рекламы и никакой подходящей радиостанции в округе так же не было.

 

Ссылка на первоисточник
наверх