На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые создали пластырь для огнестрельных ран

Вообще-то, XStat 30 выглядит как шприц, а вовсе не как пластырь. Внутри содержатся микроскопические целлюлозные губки, покрытые хитозаном. 20 секунд хватает материалу, чтобы увеличиться в размерах и полностью перекрыть кровотечение. Хитозан же способствует сворачиванию крови и даже предохраняет рану от инфекционного заражения.

3

Устройство компании RevMedx поступит в американскую армию уже в этом году. Также разработана и уменьшенная версия, XStat 12 — ее рекомендуют использовать против ран, нанесенных холодным оружием.

По статистике, 40% людей с огнестрельными ранами погибает от потери крови. Очень часто раненый погибает еще до того, как попасть в больницу. Уже несколько штатов собираются оснастить машины скорой помощи шприцами XStat 30, что должно существенно снизить процент смертности при огнестрельных ранениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх