На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 главных секретов СССР

СССР умел хранить свои тайны. Даже теперь, когда самой Страны Советов уже не существует, историки продолжают натыкаться на все новые загадки, которые были тщательно спрятаны высшими членами ЦК КПСС.

10

Осторожнее всего Советский Союз относился к своим провалам. На Западе ни в коем случае не должны были узнать о неудачных проектах. 

20

Так, взрыв экспериментальной ракеты Р-16 разнес весь полигон, но все сообщения о происшествии обставились машиной пропагандой как обычные слухи. Правда о ракете вскрылась лишь в 1989 году.

Да что там взрывы ракет. СССР прятал целые города, где были сосредоточены научные и оборонительные предприятия. Территория России настолько велика, что некоторые из тех городов-«ящиков» наверняка остались не найденными и по сей день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх