На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Ну шо Ви хочете от "жертв ЕГЭ"....Ученые обнаружили...
  • Амара Карпова
    В ОЗОН-е продается Норвежский Омеге-3.Акулий жир с Омега 3 + Сквален Акулий, 120 капсулЧто случится, есл...
  • Николай Самойлов
    А в 50 с ветромБегите не оглядыв...

Включаем открытую микроволновку: видео эксперимент

По словам инженеров, открытая микроволновка крайне негативно сказывается на окружающих прибороах и вредна для человека. Микроволновое излучение распространяется за пределы печи и может причинить немало проблем. Исследователи решили проверить на практике, действительно ли печь с открытой дверью опасна.

1

Конечно, экспериментаторам хватило знаний на создание защиты. Надев защитный костюм, начали эксперимент. Специальных приборов под рукой не оказалось – роль тестового стенда играли бытовые приборы. Легенды не врали – лампа, диск, смартфон после открытия двери печи стали работать с перебоями.

Экспериментаторы сошлись во мнении, что легенды не врут. Микроволны влияют на электронику, а также на молекулы воды. Поэтому не будь костюма, человек тоже бы почувствовал на себе неприятные последствия.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх