На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Европейские кардиологи назвали новые нормы артериального давления

Европейские врачи изменили показатели нормы артериального давления. Последний раз стандарт обновлялся еще в 2013 году: новые исследования позволили ученым скорректировать норму более точно.

2

На мюнхенской конференции ESC в основном рассматривалось обновление руководства по терапии артериальной гипертензии. Раньше лечение считалось успешным, если удавалось снизить артериальное давление ниже 140 на 90 ртутного столба. Теперь граница перенеслась к показателям 130 на 80.

1

До 65 лет показатели верхней планки давления в идеале поддерживать на уровне в 120-129 мм рт. ст.  Нижняя планка не должна превышать 80 мм рт. ст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх