На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...

NASA разработали двигатель, который доставит пилота на Марс всего за две недели

Исследовательская группа Мичиганского университета представила новый тип ионного двигателя Х3, который всего за две недели «довезет» космонавтов до Марса.

1

Ионный двигатель этого типа будет использовать электричество, вырабатываемое солнечными панелями или газовым топливом. Тяга создается вытеснением плазмы из сопла, что дает намного большую скорость, чем могут дать химические двигатели.

2

Двигатель Холла способен развить скорость в 40 км/с, в то время как химические двигатели достигали всего лишь 5 км/с. Если выбрать момент, когда между Марсом и Землей будет минимальное расстояние в 56 миллионов километров, то путешествие займет ровно 14 дней.

4

Ученые планируют провести первый тестовый запуск двигателя Х3 уже в следующем году. Конечно, говорить о скором полете к Марсу пока рано. НАСА рассчитывают, что такой двигатель будет установлен на космические корабли лет через 15 — ну, ждать осталось не так уж и долго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх