На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Неожиданные находки на берегу, найденные после ураганов

Ураганы не только оставляют после себя следы из деревьев на земле. Очень часто стихия оставляет на берегу древние и иногда даже необъяснимые артефакты, которые сразу же либо открывают новые грани истории, либо вызывают вопросы у ученых.

40

Один из циклонов, который бушевал у побережья Англии, после себя оставил пляж, полностью усыпанные минами и бомбами эпохи Второй Мировой. Работы по вывозу заняли целый месяц.

ur3

На другом побережье, в Ирландии, наоборот – пляж блеснул кусками золота. Оказалось, что циклон сдвинул пласт земли, обнажив древний культурный слой истории. Ученые очень быстро инициировали раскопки и нашли большое количество старинных драгоценностей и реликвий.

ur2

Бывают находки и покрупнее. Шторм у побережья Тихого Океана оставил на пляже целый корабль, который долгое время считали потерянным. На его борту сотню лет назад развлекались богачи, что позволило обогатиться многим из местных, кто первым увидел судно.

В Америке археологи до сих пор в замешательстве от постройки, которую оставил шторм на берегу. По их оценке найденное здание было построено в 16 веке, вот только ни с какого другого места дом не уносило.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх