На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Как Мединский  скажет - так оно и былоТатаро-монгольско...
  • Олег Орлов
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...Бермудский треуго...
  • vagas Karlito
    Да не мудренно! Что только не сбрасывают в океан!? Планету по малу замусоривают!7 пугающих снимко...

Как далеко взрыв от гранаты проходит под водой: видео

Эксперимент на грани фола: блоггеры с канал WarGonzo решили на собственном опыте проверить, сможет ли обычная вода остановить осколки от взрыва гранаты.

33

В руках у смелого экспериментатора РГД-25. Радиус убойного действия этой гранаты составляет 25 метров. Выглядит опасно? Еще бы!

22

Еще более опасным выглядит выбор емкости, куда будет помещена граната.

Да, это обычный аквариум и само собой, шансов на то, что он хоть каким-то образом удержит осколки, практически нет.

И результат довольно предсказуем. Все разметало в мелкую крошку — благо, экспериментатору достало ума спрятаться в укрытие. Конечно, научной ценности тут никакой, зато как зрелищно вышло!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх