На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Посадка огромного самолета без топлива: высочайшее мастерство пилотов

23 июля 1983 года пилот Боинга 767 обнаружил, что летит без топлива на высоте в 12 000 метров. История о невероятном спасении стала известна как Полет Планера Гимли.

2

Канада в те годы переходила на литры и при дозаправке самолета неопытные еще сотрудники аэропорта просто ошиблись. Ненамеренно, конечно. Но пилоту от этого было не легче: у самолета отключилась половина приборов, так как работали они тоже от двигателей.

1

Капитан воздушного судна, Боб Пирсон, планеризмом увлекался с детства. Да и выбора другого уже не было, решили планировать до ближайшего аэродрома. Им оказалась заброшенная военная база Гимли.

Особым приемом планеристов, повернув самолет почти набок, Пирсону удалось снизится. В момент самой посадки скорость аэробуса составила 320 км/ч. Боинг благополучно добрался до посадочной полосы и неуклюже грохнулся на бетон. Ни один из пассажиров не пострадал.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх