На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Бурятии опубликовал переписку со Сталиным

Житель Бурятии опубликовал переписку со Сталиным. Оказалось, во времена Второй мировой войны тот пожертвовал стране огромную сумму денег.

10

Доказательства того, что простому колхознику ответил сам вождь нашлись в государственном архиве. И это внимание Сталина можно объяснить: Прокопий Санхядов отослал государству 22 100 рублей на снаряжение танковой колонны.

Дорогой Иосиф Виссарионович, мне 60 лет, я бурят, колхозник. Когда наша героическая Красная Армия перешла в наступление и очищает советскую землю от гитлеровской нечисти, когда колхозники и колхозницы нашей Родины вносят из своих сбережений средства на вооружение, я не могу остаться в стороне. Докладываю вам, дорогой Иосиф Виссарионович, что на счет Госбанка я внес из личных сбережений, заработанных мною в колхозе, 22 100 рублей на строительство танковой колонны «Иркутский колхозник» — Прокопий Санхядов

20

Для того времени деньги гигантские. Танк Т-34 стоил 270 тысяч рублей, ППШ обходился в 500. Получается, что простой колхозник внес серьезный вклад в дело великой Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх