На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Неразгаданные тайны Антарктиды: ученые ищут объяснения

Самый малоизученный континент планеты словно магнит притягивает к себе взгляды исследователей. Люди изучают спутниковые карты, погружаются в холодные воды и ищут способы пробиться под лед. Ледовая шапка только с виду выглядет безжизненной – уже на сегодняшнем этапе ученые собрали немало тайн, которые пока остаются без объяснений.

1

В свое время Антарктида привлекала внимание и военных – 80 лет назад немцы даже основали здесь базу, которую потом нашли американцы и вывезли все в для изучения. Сегодня о базе остались лишь истории, но вполне возможно, что именно технологии Рейха позволили США построить подледный город Ледяной Червь в Гренландии.

2

Самую большую загадку для ученых представляет природа ледового панциря континента. В эпоху динозавров здесь были густые леса, окаменелые остатки которых находят под растаявшими частями ледников.

Самое интересное, что там же находят и следы животных даже более раннего геологического периода – и они не являются представителями моржей или пингвинов.

Именно потому, что лед законсервировал все записи о прошлом, ученые при каждом удобном случае стремятся пробиться под него. Уже взяты пробы из озера Восток, которое миллионы лет находилось под ледниками.

Но оно не является единственным – недавно в подземных Антарктиды пещерах археологи обнаружили затопленные уровни. Теперь туда готовятся снаряжать управляемые аппараты или дайверов.

Видео можно посмотреть по ссылке на источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх