На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 древних и диких способов забрать силу врага

История человечества неотделима от истории войн. Конкуренция кроется в нашей крови, борьба с противником нередко становится смыслом жизни. В древние времена, битва была не только способом расправиться с врагом, но и украсть его силу. Воины стремились разгромить чужое войско и прибегали, порой, к весьма изощренным способам колдовства, не чураясь даже самых жестоких ритуалов. Еще несколько веков назад попытки украсть силу врага считались вполне обоснованной и разумной практикой — те же индейцы Северной Америки до последнего верили в свою победу опираясь именно на эти колдовские обычаи. Мы постараемся подробно рассказать, как именно дикие племена ушедших времен воровали силу поверженного противника.

Оружие поверженного Авторы: аборигены Полинезии Хижина успешного полинезийского воина была увешана оружием. Большая часть предметов — военные трофеи, снятые с уже мертвых врагов. Коллекционируя деревянные мечи, унизанные акульими зубами, булавы железного дерева и прочие орудия убийства, полинезийцы забирали и силу противника.

Оружие поверженного

Авторы: аборигены Полинезии

Хижина успешного полинезийского воина была увешана оружием. Большая часть предметов — военные трофеи, снятые с уже мертвых врагов. Коллекционируя деревянные мечи, унизанные акульими зубами, булавы железного дерева и прочие орудия убийства, полинезийцы забирали и силу противника.

Съесть печень Авторы: индейцы Сиу Сидящий Бык, вождь Сиу, любил пожирать еще теплую печень поверженного противника. Этот дикарь искренне верил — каждая печень дарует ему частицу силы врага. Примеру Сидящего Быка охотно следовало и все племя.

Съесть печень

Авторы: индейцы Сиу

Сидящий Бык, вождь Сиу, любил пожирать еще теплую печень поверженного противника. Этот дикарь искренне верил — каждая печень дарует ему частицу силы врага. Примеру Сидящего Быка охотно следовало и все племя.

Отрезать волосы Авторы: Далила В то, что волосы скрывают силу мужчины, верили многие древние. Но самым ярким примером можно считать историю Далилы, обрезавшую волосы у бесстрашного Самсона и, тем самым, сделав его беспомощным. Может быть, именно после популяризации этой истории в Библии, стрижка волос поверженного врага и приобрела свою мистическую окраску.

Отрезать волосы

Авторы: Далила

В то, что волосы скрывают силу мужчины, верили многие древние. Но самым ярким примером можно считать историю Далилы, обрезавшую волосы у бесстрашного Самсона и, тем самым, сделав его беспомощным. Может быть, именно после популяризации этой истории в Библии, стрижка волос поверженного врага и приобрела свою мистическую окраску.

Личные вещи Авторы: перуанские племена Наверное, самый спокойный и бескровный метод отбора силы принадлежал перуанцам. Каждый воин обязательно носил с собой амулет, доставшийся ему во время инициации. Потерять его значило навсегда перейти в другую касту. Захватить амулет врага — значило стать обладателем его силы.

Личные вещи

Авторы: перуанские племена

Наверное, самый спокойный и бескровный метод отбора силы принадлежал перуанцам. Каждый воин обязательно носил с собой амулет, доставшийся ему во время инициации. Потерять его значило навсегда перейти в другую касту. Захватить амулет врага — значило стать обладателем его силы.

Съесть сердце Авторы: ацтеки История о зверских ритуалах древних ацтеков дошли и до наших времен. Сердцами врагов сильные племена поддерживали свои государства: колдуны вырывали сердце из еще живого тела, чтобы воины племени стали сильнее.

Съесть сердце

Авторы: ацтеки

История о зверских ритуалах древних ацтеков дошли и до наших времен. Сердцами врагов сильные племена поддерживали свои государства: колдуны вырывали сердце из еще живого тела, чтобы воины племени стали сильнее.

Кукла Вуду Авторы: племена африканского континента Настоящая классика, кукла Вуду была способна не только превратить человека в зомби, но и передать всю его силу колдуну. Вот почему последние были самыми уважаемыми членами племени — кто захочет ругаться с человеком, который в любую минуту способен оставить тебя беспомощным.

Кукла Вуду

Авторы: племена африканского континента

Настоящая классика, кукла Вуду была способна не только превратить человека в зомби, но и передать всю его силу колдуну. Вот почему последние были самыми уважаемыми членами племени — кто захочет ругаться с человеком, который в любую минуту способен оставить тебя беспомощным.

Увести жену Авторы: алеуты Кто может быть ближе человеку, чем жена? Так, по крайней мере, считали алеуты. Украсть у противника женщину и сделать ее своей — вот стратегия, которой пользовались воины, чтобы получить чужую силу.

Увести жену

Авторы: алеуты

Кто может быть ближе человеку, чем жена? Так, по крайней мере, считали алеуты. Украсть у противника женщину и сделать ее своей — вот стратегия, которой пользовались воины, чтобы получить чужую силу.

Разрушить дом Авторы: малагасийцы Племенные войны среди коренного населения Мадагаскара были обычным делом. Каждая из сторон стремилась, в первую очередь, разрушить дома врагов. Малагасийцы верили: сила воина — в надежном тылу, сокрытая стенами родного жилища. Снося их, они становились сильнее еще до битвы.

Разрушить дом

Авторы: малагасийцы

Племенные войны среди коренного населения Мадагаскара были обычным делом. Каждая из сторон стремилась, в первую очередь, разрушить дома врагов. Малагасийцы верили: сила воина — в надежном тылу, сокрытая стенами родного жилища. Снося их, они становились сильнее еще до битвы.

Лишить погребения Авторы: египтяне Древние египтяне были очень развитой цивилизацией, что не мешало им разбираться с врагами самыми изощренными способами. Как и многие другие народы, египтяне искренне верили — силу противника можно забрать себе, но только после его смерти. Погребение усопшего означало открытие пути для его души. Не похороненное тело становилось узилищем духа, который, после распада тела, был вынужден уйти к победителю.

Лишить погребения

Авторы: египтяне

Древние египтяне были очень развитой цивилизацией, что не мешало им разбираться с врагами самыми изощренными способами. Как и многие другие народы, египтяне искренне верили — силу противника можно забрать себе, но только после его смерти. Погребение усопшего означало открытие пути для его души. Не похороненное тело становилось узилищем духа, который, после распада тела, был вынужден уйти к победителю.

Пытка Авторы: гунны Слава о племенных обычаях гуннов разносилась далеко от их стойбища. Эти суровые степные воины любили пытать своих пленных врагов — и делали это не просто из удовольствия. Гунны верили, что с каждой каплей мучений из человека помалу выходит и сила: если стоять рядом с пытаемым, то можно забрать ее себе.

Пытка

Авторы: гунны

Слава о племенных обычаях гуннов разносилась далеко от их стойбища. Эти суровые степные воины любили пытать своих пленных врагов — и делали это не просто из удовольствия. Гунны верили, что с каждой каплей мучений из человека помалу выходит и сила: если стоять рядом с пытаемым, то можно забрать ее себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх