На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Полет на U-2 в «космос»: видео из кабины пилота

Американский самолет-разведчик U-2 способен подняться в небо на целых 20 километров. Это почти самый настоящий полет в космос: перед вами реальная запись того, что видит пилот.

1

Разведчик активно использовался во время холодной войны для полетов над территорией СССР. U-2 долгое время оставался недосягаем для советских систем ПВО — благодаря этому США получили массу информации о строительстве секретных военных комплексов.

2

Первого шпиона на точно таком же самолете СССР сбили только в 1960 году. Летчик попал в плен, но через два года был обменян на советского шпиона.

Строго говоря, до самого космоса самолет конечно же не взлетает. Он добирается до стратосферы, но и это выглядит действительно завораживающе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх