На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Каннибализм: на что пойдет человек, спасая свою жизнь

Представьте, что перед вами стоит сложнейший этический выбор — выжить самому, за счет жизни другого человека. Представьте, что плывете в лодке, посреди океана, без воды, пищи и надежды на скорое спасение. Сможете ли вы стряхнуть внезапные мысли о том, что совсем рядом с вами находятся, грубо говоря, ключ к выживанию, настоящий источник белка?

Истории ниже показывают, что, в крайнем случае, человек пойдет на все, спасая свою жизнь.

  • Эребус и Террор

    Год события: 1845Место: АрктикаВыжившие: 0 человек из 320

    Эти названия принадлежали двум кораблям арктической экспедиции, которые попали в ледяную ловушку. Последний раз информация о судах Ее Величество поступила в 1845 году. И только в прошлом году были найдены останки «Террора». Немногим дальше от места последней стоянки судна, исследователи обнаружили несколько захоронений: тела находившихся там были изуродованы следами человеческих зубов.

  • Катастрофа в Андах

    Год события: 1972Место: АндыВыжившие: 25 человек из 45

    Сборная Уругвая по регби не имела понятия, чем закончится их страшное путешествие. Самолет, где находилось 45 человек, потерпел катастрофу над Андами. В живых осталось целых 33 человека — в последующие дни, они могли бы позавидовать мертвым. В конце концов, остаткам команды пришлось перейти на диету из кожаных чемоданов, а затем и на человеческое мясо. 72 дня группа отчаявшихся людей ожидала спасения. Ситуацию взяли в свои руки самые смелые из оставшихся в живых: Нандо Паррадо отправился в самоубийственный поход через горы — и вернулся с помощью.

  • Дело Дадли и Стивенса

    Год события: 1884Место: открытый океанВыжившие: 2 человека из 4

    Это дело примечательно тем, что открыло новый виток судопроизводства — над вопросом, могут ли люди совершить настолько тяжкое преступление по крайней необходимости, бились все суды Англии. Четверо моряков оказались посреди открытого океана. В шлюпке находился молодой юнга, находящийся при смерти. Его и решили съесть матросы Дадли и Стивенс. Всех выживших приговорили к 17 годам заключения — не так уж и много за человеческую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх